2. Решите задачу, составляя пропорцию.

За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

3. Упростите выражение.

-5 (2 х+3) + 4 * (5 х-2)

4. Решите уравнение.

8 х-15 = - 12+5 х

5. Постройте прямую СD и точку А, лежащую на данной прямой. Постройте через точку А прямую АВ перпендикулярную прямой СD и прямую АК параллельную прямой СD. Сделайте запись.

6. Постройте треугольник ОВС, где О (1; 0), В (4; 5) 0, С (3; -6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:11
    0
    Задача 2.

    Решение:

    1) 112,5 : 4,5 = 25 (р.) - стоит 1 кг картофеля;

    2) 25 * 8 = 200 (р.) - стоят 8 кг картофеля.

    Ответ: 200 рублей.