В первый день в мастерской сшили 28 костюмов, а во второй день сшили на 15 костюмов больше, чем в первый день. НА третий день сшили на 5 костюмов, чем в первый. Сколько всего костюмов сшили в мастерской за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:37
    +1
    28+15=43 кост. во 2 день

    28+5=33 кост. в 3 день

    28+43+33=104 кост. всего за 3 дня

    2 задача

    поскольку неясно больше или меньше решаю вариант - меньше

    28+15=43 кост во 2 день

    28-5=23 кост в 3 день

    28+43+23=94 кост всего за 3 дня
  2. 10 апреля, 05:43
    +2
    28+15=43 сшили на 2 день

    28+5=33 сшили на 3 день

    28+43+33=104 сшили за 3 дня