Помогите решить задание по математике В соревнования участвовать 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих 4 человек. Сколько это всего человек

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:30
    0
    18*3=52 (ч) - в трёх семях

    16*4=64 (ч) - в читерёх семьях

    64+52=116 (ч) - всего

    Ответ: 116 человек
  2. 10 октября, 01:26
    0
    118 человек во всех семьях на саревнованиях