Как решить эту задачу соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек и 16 семей состоящих из четырех человек сколько это всего человек

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:29
    0
    1) 18*3=54 (человека) - всего в семьях из 3 чел.

    2) 16*4=64 (человека) - всего в семьях из 4 чел.

    3) 54+64=118 (человек)

    Ответ: всего 118 человек.