На соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек и 16 семей состоящих из четырех человек Сколько всего человек

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:33
    0
    18*3=54 (ч)

    16*4=64 (ч)

    54+64=118 (ч)

    Ответ: 118 человек
  2. 4 октября, 13:47
    0
    18*3 + 16*4 = 54 + 64 = 118