У Егора листов картона три цвета желтый, составляет 2/5 всех листов, Красный 3/10 всех листов, а остальные зелёные. Сколько всего картона У Егора если, желтых листов 12. Сколько зелёных листов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:10
    0
    желтый - 12 л., 2/5,

    красный - 3/10,

    зеленый - остальные,

    1) 12 : 2/5 = 12 * 5/2 = 30 л. - всего,

    2) 30 * 3/10 = 9 л. - красный,

    3) 12 + 9 = 21 л, - вместе желтый и красный,

    4) 30 - 21 = 9 л. - зеленый