У Егора листы трех цветов. Желтые листы составляют 2/5 всех листов, красные - 3/10 всех листов, а остальные зеленые. Сколько листов у Егора, если желтых листов 12? Сколько зеленых листов!

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:16
    0
    2/5=4/10

    1) 1 - (4/10+3/10) = 3/10 - зелёных листьев

    2) составим пропорцию:

    12 - 4/10

    х - 3/10

    х = (12*3/10) / 4/10

    х=9

    Ответ: 9 зелёных листьев