В Соревнованиях участвовало 18 семей, Состоящих из 3 человек, И 16 семей состоящих из 4 человек. Сколько это всего человек? Помогите строчно

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:26
    0
    18*3+16*4=30+24+40+24=54+64=118 (ч.)

    Ответ: 118 человек участвовало в соревнованиях