Периметр прямоугольника 45 см длина 14 м 5 дм найдите площадь этого прямоугольника ответ выразите в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:46
    0
    2*14 м 5 дм + 2 * x = 45 м

    2 * 145 дм + 2 * x = 450 Дм

    290 дм + 2 * x = 450 дм

    2 x = 450 дм - 290 дм

    2 x = 160 дм2

    x = 80 дм

    Ответ : S = 1160 м2