Задача: В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 семей состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:20
    0
    1) 18*3=54 (человек) в 18 семьях состоящих из 3 человек.

    2) 16*4=64 (человек) в 16 семьях сстоящих из 4 человек

    3) 54+64=118 (человек) всего

    Ответ: 118 человек
  2. 3 августа, 21:58
    0
    18*3=54

    16*4=64

    54+64=118 человек всего