В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько это всего человек?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:45
    0
    1). 18*3=54 (ч) 2). 16*4=64 (ч) 3). 54+64=118 (ч)
  2. 16 октября, 04:40
    0
    (18*3) + (16*4) = 118

    Ответ всего 118 человек