Реши задачу разными способами: у коли было 5 тетрадей в клетку и 4 в линейку. ему купили еще 6 тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей стало у коли?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:41
    +1
    5+4+6=15 тетрадей вообщем

    4+6=10 тетрадей в линейку

    Ответ: 15 тетрадей у Коли
  2. 16 октября, 01:47
    0
    1) 5+4=9 (т) - было

    2) 9+6=15 (т) - стало

    1) 4+6=10 (т) - в линейку стало

    2) 10+5=15 (т) - всего тетрадей стало

    1) 5+6=11 (т) - было в клетку и купили в линейку

    2) 11+4=15 (т) - стало всего