Решить задачу разными способами!

У коли было 5 тетрадей в клетку и 4 в линейку. Ему купили ещё 6 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей было у коли. нужно решить разными способами!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:23
    0
    (1) Считаем все тетради вместе до покупки: 4+5=9

    Считаем все тетради вместе с купленными: 9+6=15

    (2) Считаем все тетради в линейку: 6+4=10

    Считаем все тетради вместе с тетрадями в клетку: 10+5=15