Две собаки бегут навстречу друг другу, первая собака пробежала 2/7 всего пути, а вторая собака4/7. Сколько метров им осталось проведать до встречи, если расстояние между ними было 126 м?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:26
    0
    первая собака пробежала = 2*126/7=36 м

    вторая собака пробежала = 126*4/7 = 72 м

    осталовь пробежать = 126-36-72 = 18 м