Садовая клумба имеет форму квадрата. В четырех углах высажено по кусту пионов. Вдоль каждой стороны клумбы между пионами в два ряда подсадили по 32 тюльпана. Сколько всего тюльпанов подсадили на клумбе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:15
    0
    32+30+32+30=124

    по сути 32*4 не правильно, потому что на углах тюльпаны тоже посажаны 2 вариант ответа это 32*4=128 128-4=124

    то есть ответ 124 тюльпана посажано