Две собаки одновременно побежали навстречу друг другу. скорость одной собаки 150 м/мин. она пробежала до места встречи 2400 м. какое расстояние пробежали

собаки если скорость второй собаки равна 148 м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:28
    0
    2400:150=16 (мин) - время

    148*16=2368 (м)
  2. 16 ноября, 01:03
    0
    1) 150 + 148 = 298 м/мин - скорость сближения собак

    2) 2400 : 150 = 16 мин - время движения собак до встречи

    3) 298 * 16 = 4 768 м = 4 км 768 м - пробежали собаки

    Ответ: 4 км 768 м

    2 способ

    1) 2400 : 150 = 16 мин - время движения собак до встречи

    2) 148 * 16 = 2 368 м - пробежала вторая собака

    3) 2 400 + 2 368 = 4 768 м = 4 км 768 м - пробежали собаки

    Ответ: 4 км 768 м