Расстояние 24 км. по течению реки катер преодолевает за 2 часа. Найдите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:46
    0
    1) 24/2 = 12 км/ч скорость катера по течению

    2) 24/3 = 8 км/ч скорость катера по озеру

    3) 12-8 = 4 км/ч скорость течения