Изменится во сколько раз больше или меньше объем куба и полощадь повершности если уменьшится в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:16
    0
    Пусть ребро было x см, тогда объём куба x^3 см. куб., площадь 6*x*x = 6x^2 см. кв.

    Уменьшенное ребро куба x/4 см, его объём x^3/64 см. куб., то есть меньше в 64 раза. Площадь 6*x/4*x/4 = 6*x/16 кв. см., то есть меньше в 16 раз.