1. Хозяин обещал работнику за 30 дней 9 рублей и кафтан. Через 3 дня работник уволился и получил кафтан. Сколько стоил кафтан?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:30
    0
    Х кафтан

    9+х = х

    30 3

    30 х = 3 (9+х)

    30 х = 27 + 3 х

    30 х - 3 х = 27

    27 х = 27

    х = 1 р

    кафтан стоит 1 рубль