Школьники собрали 3200 кг мукулатуры. В первый день они собрали 45% а остальную мукулатуру они собрали во второй деньСколько мукулаты ры собрали во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:11
    0
    1760 кг

    3200 * 0,45 (100%*45) = 1440 - первый день

    3200 - 1440 = 1760 к
  2. 20 июля, 17:23
    0
    Первый день: 3200*45%=1440 кг макулатуры.

    Второй день: 3200-1440=1760 кг макулатуры.