600 кг мукулатры 156 кг бемаги сколько бумаги получат 825 кг мукулатуры? сколько мукулатуры требуеться чтобы получить 91 кг бумаги

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:28
    0
    1) 600 - 156

    825 - х

    Прямо - пропорциональная зависимость.

    600/825 = 156/х

    600 х = 128700

    х = 128700 : 600

    х = 214.5

    2) 600 - 156

    91 - х

    Прямо - пропорциональная зависимость.

    600/91 = 156/х

    600 х = 14196

    х = 14196 : 600

    х = 23.66