Школьники собрали 3200 кг мукулатуры. в первый день собрали 35% во второй 30% всей мукулатуры. сколько килограммов мукулатуры собрали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:29
    0
    Вся макулатура-100%.

    1) 35+30=65%-собрали за 2 дня

    2) 100-65=35%-собрали в третий день

    3) 3200:100*35=1 120 (кг) - собрали в третий день

    Ответ: 1 120 кг.
  2. 6 февраля, 20:31
    0
    1) 100 - (35+30) = 35 (%) - собрали в 3-й день; 2) 3200:100·35=1120 (кг). Ответ: 1120 кг.