Найдите НОК чисел 60,72,30; и чисел 420, 140, 180.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:51
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    НОК 60,72,30 = 2 * 2 * 3 * 5 * 2 * 3 = 360
  2. 19 февраля, 01:20
    0
    Нок (60,72,30) = 2*2*2*3*3*3*5*15=5400

    60=2*2*15

    72=2*2*2*3*3*3

    30=2*3*5

    нок (420,140,180) = 2*2*3*5*7*3=1260

    420=2*2*3*5*7

    140=2*2*5*7

    180=2*2*3*3*5