У Алёны 12 карандашей а у Оли в 2 раза меньше Сколько всего карандашей у девочек

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:14
    0
    12:2=6 карандаши Оли

    12+6 = 18
  2. 26 сентября, 10:35
    0
    1) 12:2=6 (к) - у Оли

    2) 12+6=18 (к) - всего

    Ответ: всего 18 карандашей