За 3 дня школьники собрали 3888 кг моркови. В первый день они собрали 1/3 всей моркови, во второй день - на 672 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов моркови собрали школьники в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:34
    0
    1) 3888:3=1296 кг-собрали в первый день

    2) 1296+672=1968 кг-собрали во второй день

    3) 1296+1968=3264 кг-собрали за 2 дня

    4) 3888-3264=624 кг-собрали на 3 день
  2. 26 июля, 23:50
    0
    3888*1/3=1296 (кг) - собрали в первый день

    1296+672=1968 (кг) - собрали во второй день

    1296+1968=3264 (кг) - всего собрали за 2 дня

    3888-3264=624 (кг) - моркови школьники собрали за третий день