За три дня фермера собрали 3888 килограмм моркови за первый день они собрали третью часть моркови во второй день на 672 килограмма больше чем в первый Сколько килограммов моркови собрали фермеры в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:55
    0
    3888 : 3 = 1296 кг - первый день

    1296 + 672 = 1968 кг - второй день

    3888 - (1296 + 1968) = 3888 - 3264 = 624 кг - третий день
  2. 16 октября, 03:30
    0
    3888 : 3 = 1296 кг - моркови собрали в первый день

    1296 + 672 = 1968 кг - моркови собрали во второй день

    3888 - (1296 + 1968) = 3888 - 3264 = 624 кг - моркови собрали в третий день