На колхозном поле школьники помогали собирать урожай за 3 дня они собрали 3888 кг моркови в первый день они собрали одну третью всей моркови во второй день на 674 килограммов больше чем в первый Сколько килограммов моркови собрали школьники в 3 день

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:01
    0
    1) 3888/3=1296 кг - собрали в первый день

    2) 1296+674=1970 кг - собрали во второй день

    3) 1296+1970=3266 кг - собрали за два дня

    4) 3888-3266=622 кг - собрали в третий день

    Ответ: 622 кг
  2. 31 марта, 08:34
    0
    3888:3=1296 кг первый день

    1296+674=1970 кг второй день

    1296+1970=3266

    3888-3266 = 622 кг третий день

    проверка

    1296+1970+622=3888