За3 дня школьники собрали 3888 кг. В первый день они собрали 1/3 всей моркови, во второй день на672 кг больше, чем первый. Сколько кг моркови собрали школьники в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:27
    0
    1) 3888:3=1296 (кг) - 1 день 2) 1296+672=1968 (кг) - 2 день 3) 3888 - (1296+1968) = 624 (кг) Ответ: 624 кг было собрано в третий день.
  2. 17 июня, 11:15
    0
    1) 3888:3=1296 кг - 1 день

    2) 1296+672=1968 кг - 2 день

    3) 3888-1296-1968=624 кг - 3 день

    ответ 624 кг собрали моркови в 3 день