Решите задачу: Мама поставила цветы в вазы, по 7 цветов в каждую вазу. Сколько цветов было у мамы, если у мамы было 5 ваз, а чтобы расставить цветы, ей не хватило 3 ваз?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:22
    +1
    1) 7*5=35 цветов - поставила в вазы

    2) 7*3=21 цветок - не хватило ваз

    3) 35+21=56 цв.

    Ответ 56 цветов было у мамы