Мадина принесла 47 роз и поставила их в вазы. В первую вазу она поставила 15 роз, а во вторую вазу-19 роз, а остальные - в третью вазу. Сколько роз Мадина поставила в третью вазу? Составьте выражение для решения задачи двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:45
    0
    15+19=34 розы в первую и вторую вместе

    47-34=13 роз в третью вазу

    47 - (15+19) = 13

    47-15-19=13