Вика принесла 47 роз и поставила их в вазы. В первую вазу она поставила 15 роз, во вторую вазу-19 роз, а остальные-в третью вазу. Сколько раз Вика поставила в третью вазу? Составьте выражение для решения задачи двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:37
    0
    Первый способ:

    1) 15+19=34 розы Вика поставила в 2 вазы

    2) 47-34=13 роз Вика поставила в третью вазу.

    Второй способ:

    1) 47-15=32 розы у Вики осталось, когда она поставила цветы в первую вазу.

    2) 32-19=13 роз Вика поставила в третью вазу.