13 (x-13) + 14 (14x-2) = 11 (3x-11) + 28 + (10x-21)

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:04
    0
    13 (x-13) + 14 (14x-2) = 11 (3x-11) + 28 + (10x-21)

    13 х-169+196 х-28 = 33 х-121+28=10 х-21

    209 х-43 х = 197-114

    166 х=83

    х=2
  2. 13 сентября, 18:26
    0
    13x-169+196x-28=33x-121+28+10x-21

    13x+196x-33x-10x=169+28+28-21

    166x=204

    x=204/166

    x=1,2

    посмотри правильно ты написала уравнение