Наташа со своим братом лёвой собрали 3 кг малины. Придя домой, они съели каждый по 550 Г, а остольное отдали маме для ночилки пирога. Сколько малины дети отдали маме?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:38
    0
    3 кг это 3000 грамм

    обе сьели по 550 г значить 1100 г

    3000-1100=1900 г

    ответ: 1900 г (1.9 кг) малины дети отдали маме
  2. 17 июня, 10:15
    0
    3 кг=3000 грамм

    3000 - (550*2) = 3000-1100=1900 грамм отдали маме