Длина провода 50 м провод разрезали на 2 части, так что меньшая в 4 раза больше другой

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:42
    0
    Пусть х - меньшая, тогда большая 4 х. Составим уравнение:

    х+4 х=50

    5 х=50

    х=10 метров (меньшая)

    50-10=40 метров, или 10*4=40 метров (большая)

    Ответ: 10 м, 40 м
  2. 20 ноября, 09:12
    0
    10 и 40 метров, это же и так очевидно.

    Но решим.

    х длина меньшей части, тогда длина большей 4 х.

    х+4 х=50

    5 х=50

    х=10.

    Ответ: 10 м и 40 м.