Провод разрезали на 3 части. длина первой части 256 м. вторая часть на 52 м длиннее первой а третья часть в 2 раза короче второй. какой длины была 3 часть провода? какой длины был весь провод?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:48
    0
    1) 256+52=308 (м длина второго провода)

    2) 308:2=154 (м длина третьего провода)

    3) 256+308+154=718 (м длина всего провода)

    Ответ: 154 м длина третьей части провода и 718 м длина всего провода
  2. 3 октября, 04:20
    0
    308 метров 3 часть, а вся длинна 716 м