Из проволоки согнуля прямоугольник длинной 10,7 см, шириной 6 1/2 см. если из этой же проволоки согнуть квадрат то чему будет равна его сторона

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:03
    0
    Длина 10,7 ширина 6 1/2=6,5

    Периметр (длина проволоки) = 2 * (10,7+6,5) = 34,4 см

    У квадрата все стороны равны 34,4:4=8,6 см сторона квадрата
  2. 8 марта, 08:04
    0
    1) (10,7+6,5) * 2=34,4 см периметр прямоугольника; 2) 34,4:4=8,6 см будет сторона квадрата