Какой длинны надо взять кусок проволоки, чтобы согнуть из него: а) квадрат со стороной 2 см: б) прямоугольник со сторонами 12 см и 5 см? Можно ли из куска проволоки длиной 15 см согнуть квадрат со стороной 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:59
    0
    А) р=2+2+2+2=8 см

    б) р = (12 х2) + (5 х2) = 24+10=34 см

    в) не невозможно так как р=4+4+4+4=16 см, а тут только 15 см