Вычислите 6,4 : 0,3 и (5,4*4,05-19,98:22,2) : 1,8+0,35

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:58
    0
    а) 6,4 : 0,3 = 64/3=21 1/3

    б) (5,4 · 4,05-19,98:22,2) : 1,8+0,35=12

    1) 5,4 ·4,05=21,87

    2) 19,98:22,2=0,9

    3) 21,87-0,9=20,97

    4) 20,97:1,8=11,65

    5) 11,65+0,35=12