Проволока разрезана на 2 куска. Первый кусок имеет длину 9 м, А второй 81 м. Найдите, какой части проволоки составляет 1 кусок, второй кусок. Какую часть длины первого куска составляет От длины второго куска?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:07
    0
    Вся проволока = 9+81=90

    первый кусок = 9/90=1/10 часть проволоки

    второй кусок = 81/90=9/10 часть проволоки

    первый от второго 9/81=1/9

    второй от первого 81/9=9 частей