Проволока разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 9 м, а второй - 14,4 м. Найдите, какую часть всей проволоки составляет первый кусок, второй кусок. Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:04
    0
    1) 9+14,4=23,4 (м) - первоначальная длина проволоки

    2) 9/23,4=1/2,6=10/26=5/13 - длины всей проволоки составляет первый кусок

    3) 14,4/23,4=0,4/0,65=40/65=8/13 - длины всей проволоки составляет второй кусок

    4) 9/14,4=1/1,6=10/16=5/8 - длины второго куска составляет первый кусок

    ИЛИ: (5/13) / (8/13) = 5/8