Проволока разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 9 метров, а второй - 14,4 метра. Найдите, какую часть всей проволоки составляет первый кусок; второй кусок. Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:55
    0
    Длина всей проволоки: 9 + 14.4 = 23.4 м.

    Первый кусок составляет: 9/23.4 = 1/2.6 = 1 / (13/5) = 5/13 частей.

    Второй кусок составляет: 14.4/23.4 = 1 / (13/8) = 8/13 частей.

    Первый от второго составляет: 9/14.4 = 1/1.6 = 1 / (8/5) = 5/8 частей.