В классе 10 учащихся ходят в спортивную секцию, а в музыкальную посещают 2 / 5 учащихся от этого количество, оставшиеся ученики занимаются в театральном кружке,. Сколько учеников занимаются в театральном кружке, если в классе 20 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:17
    0
    1) 10 * 2 / 5 = 10 * 2 : 5 = 4 (учен.) - посещают музыкальную школу.

    2) 10 + 4 = 14 (учен.) - занимаются в спортивной секции и ходят в музыкальную школу.

    3) 20 - 14 = 6 (учен.) - занимаются в театральном кружке.

    Ответ: 6 учеников занимаются в театральном кружке.
  2. 8 февраля, 08:24
    0
    10:5*2=4 (ч) - посещают музыкальную

    20 - (10+4) = 6 (ч)

    Ответ: 6 человек ходят в театральный кружок