В магазин поступило 192 лыжных костюма: синие, зеленые и красные. Синие костюмы составили 3/8 всех костюмов, зеленые 0,6 остатка. Сколько красных костюмов поступило в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:19
    0
    1) 192/8*3=72 - Синих костюмов

    2) 192-72=120 - Остаток

    3) 120*0,6=72 - Зеленых костюмов

    4) 192-72-72 = 48 - Красных костюмов

    Ответ: 48.