ширина прямоугольника 15 см, а его перитметр 66 см. найди его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:37
    0
    1). (66 - 15*2) : 2 = 18 см. (длина)

    2). 15*18 = 270 см квадратных (площадь)
  2. 8 февраля, 10:43
    0
    1) 66 - (15+15) = 36 (см.) сумма длин.

    2) 36:2=18 (см.) длина.

    3) 15 х18=270 (см. кв.) площадь.

    Ответ: 270 см. кв.