В магазине поступило 192 лыжных костюма трех цветов: синие, зелёные и красные. Синие костюмы составляли 3/8 всех поступивших костюмов, зеленые 0,6 остатка. Сколько лыжных костюмов красного цвета поступил в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:41
    0
    1) 192*3/8=72 (костюма) - синих

    2) 192-72=120 (костюма) - осталось

    3) 120*0,6=72 (костюма) - зелёных

    4) 120-72=48 (костюмов) - красных
  2. 4 марта, 02:40
    0
    Всего: 192 кост

    синих: 3/8 от всего

    зелёных: 0,6 остатка

    красных : ?

    1) 192 * 3/8 = 72 кост - синих

    2) 192 - 72 = 120 кост - зелёных и красных

    3) 120 * 0,6 = 72 кост - зеленых

    4) 120 - 72 = 48 кост - красного цвета поступило в магазин