В мотке 9 дм проволоки. масса мотка 72 г. от этого мотка отрезали кусок проволоки длиной 4 дм. какова масса этого куска проволоки. составь и реши обратную задачу, в которой нужно найти длину отрезанного куска проволоки (4 дм).

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:37
    0
    1). (72:9) * 4=32 (г) - масса отрезанного куска.

    Вмотке 9 дм проволоки, масса-72 г. Отрезали 32. г. Сколько дм отрезали?
  2. 4 апреля, 18:08
    0
    72:9=8 г масса 1 дм проволоки

    8*4=32 г масса отрезанного куска проволоки

    в мотке 9 дм проволоки. масса мотка 72 г. от этого мотка отрезали кусок массой 32 г. какова длина отрезанного куска?