Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7 см шириной 6 целых 1/2 см если из этой же проволоки согнуть квадрат то чему будет равна его сторона

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:30
    0
    Длина проволоки: периметр прямоугольника=17,2*2=34.4 следовательно сторона квадрата: 8.6
  2. 22 января, 23:39
    0
    Находим периметр прямоугольника

    Р=2 (а+в) = 2 (10.7+6.5) = 34,4 см

    Разделим на 4 равные стороны квадрата

    34,4:4=8,6 см

    ответ: 8,6 см