В магазин привезли 220 кг картофеля. В первый день продали 45%. Во второй день продали 4/11 картофеля. Сколько картофеля осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:50
    0
    220:100*45=99 кг продали в 1 день

    220:11*4=80 кг продали во 2 день

    220-99-80=41 кг осталось

    ответ 41 кг осталось