1) В магазин привезли 3 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй-45%. В какой день было продано больше картофеля и во сколько раз? Есть ли в задаче лишние данные? 2) В магазин привезли 3 т картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30% картофеля и 45% помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:36
    0
    1) 3*30/100=0,9 т

    3*45/100=1,35 т

    1,35/0,9=1,5

    во второй день больше в 1,5 раза

    2) 3*30/100=0,9 т картофеля

    900*45/100=405 кг помидоров

    900/405=20/9=2 2/9

    картофеля больше в 2 2/9 раз