В первый день в магазине продали одну четвёртую овощей, во второй день продали 0,4 оставшихся овощей, остальное количество - в третий день. В третий день продали на 570 кг. овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:43
    0
    Х-было всего

    1/4 х=0,25 х-продали в 1 й день

    0,4 (х-0,25 х) = 0,4*0,75 х=0,3 х-продали во 2 й день

    х-0,25 х-0,3 х=0,45 х-продали в 3 й день

    0,45 х-0,3 х=570

    0,15 х=570

    х=570/0,15

    х=3800 кг